ГлавнаяСтатьиКатегория 1Мультики, учащие добру и хорошим поступкам

Мультики, учащие добру и хорошим поступкам


 

Есть мультики, которые учат полезному и воспитывают в детях с малых лет правильные качества, такие как щедрость, доброта, приветливость, терпение и внимательность к чувствам других и так далее.


В этой статье мы подобрали для Вас 7-мь таких добрых советских мультфильмов и объяснили, чем на наш взгляд они будут полезны для Ваших детей.

7-мь советских мультиков, которые воспитывают доброту в детях

"7-мь1. Мешок яблок

Чем полезен?

Учит щедрости, умению делиться с другими, даже когда у тебя самого «детишки голодные». Мультик закладывает в сознание важную мысль – если ты щедрый – у тебя будет много хороших друзей.

"7-мь2. Крошка енот

Чем полезен?

Учит вечной истине – если ты улыбаешься людям, они в ответ улыбнутся тебе! Мультик учит доброте и приветливости, а также показывает почему неправильно решать проблемы кулаками.

"7-мь3. По дороге с облаками

Чем полезен?

Учит детей быть дружными и уметь дружить не сидя дома за компьютером, а занимаясь вместе полезными играми: жмурки, скакалки… и приятными вкусностями: манная каша, ситро и ириски и конечно сосиски =)

"7-мь4. Фунтик

Чем полезен?

Учит доброте и показывает, что зло всегда наказывается. Главной изюминкой мультика, является, конечно же, песня про доброту, которую не плохо выучить и петь вместе со своим малышом.

"7-мь5. Мама для мамонтенка

Чем полезен?

Нежный и милый мультик, учит трепетному отношению к родителям, особенно маме. Прекрасно показывает и внушает детишкам важную мысль, что для них родители, это их главное сокровище, которое нужно ценить.

"7-мь6. Большой ух

Чем полезен?

Учит тому, что нужно заступаться за маленьких и слабых, помогать им. Мультик показывает, что заступиться и решить проблему можно не силой, а добротой и казинаками =)

"7-мь7. Поросенок чуня

Чем полезен?

Учит тому, что не важно твое происхождение, то кем ты являешься, определяют твои поступки. Мультик учит, что важно не кто ты? А какой ты? В мире предвзятости и предубеждений, добрые поступки помогают найти хороших друзей.

Такие мультики могут поспособствовать тому, что ребенок вырастит полноценным, высоконравственным и хорошим человеком, умеющим уважать чувства других.